Programação


00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
02:00 às 04:00 digital
06:30 às 07:00 PRECE PODEROSA
06:30 às 07:00 ROMPENDO EM FÉ com MÁRCIO CESAR DE FREITAS
07:00 às 07:30 PROGRAMA VERDADE E VIDA
07:30 às 8:00 Programa Missões e Fé com JUCELINO JOSÉ
08:00 às 10:00 BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
10:00 às 12:00 LINHA DIRETA com ELTON MIRANDA
12:30 às 13:30 GIRO ESPORTIVO com GUILA DINIZ
14:00 às 16:00 SUCESSO TOTAL  com SANDRA CAVALCANTE
16:00 às 17:00 FREQUÊNCIA MÁXIMA (GOSPEL) com ESTELINO TRINDADE
17:00 às 19:00 SUCESSO SERTANEJO com GEZIEL DE PAULA
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 Ritimos da Noite
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
06:30 às 07:00 PRECE PODEROSA
06:30 às 07:00 ROMPENDO EM FÉ com MÁRCIO CESAR DE FREITAS
07:00 às 07:30 PROGRAMA VERDADE E VIDA
07:30 às 8:00 Programa Missões e Fé com JUCELINO JOSÉ
08:00 às 10:00 BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
10:00 às 12:00 Linha Direta com ELTON MIRANDA
12:30 às 13:30 GIRO ESPORTIVO com GUILA DINIZ
14:00 às 16:00 SUCESSO TOTAL  com SANDRA CAVALCANTE
16:00 às 17:00 FREQUÊNCIA MÁXIMA (GOSPEL) com ESTELINO TRINDADE
17:00 às 19:00 SUCESSO SERTANEJO com GEZIEL DE PAULA
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 Ritimos da Noite
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
06:30 às 07:00 PRECE PODEROSA
06:30 às 07:00 ROMPENDO EM FÉ com MÁRCIO CESAR DE FREITAS
07:00 às 07:30 PROGRAMA VERDADE E VIDA
07:30 às 8:00 Programa Missões e Fé com JUCELINO JOSÉ
08:00 às 10:00 BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
10:00 às 12:00 Linha Direta com ELTON MIRANDA
12:30 às 13:30 GIRO ESPORTIVO com GUILA DINIZ
14:00 às 16:00 SUCESSO TOTAL  com SANDRA CAVALCANTE
16:00 às 17:00 FREQUÊNCIA MÁXIMA (GOSPEL) com ESTELINO TRINDADE
17:00 às 19:00 SUCESSO SERTANEJO com GEZIEL DE PAULA
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 Ritimos da Noite
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
06:30 às 07:00 PRECE PODEROSA
06:30 às 07:00 ROMPENDO EM FÉ com MÁRCIO CESAR DE FREITAS
07:00 às 07:30 PROGRAMA VERDADE E VIDA
07:30 às 8:00 Programa Missões e Fé com JUCELINO JOSÉ
08:00 às 10:00 BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
10:00 às 12:00 Linha Direta com ELTON MIRANDA
12:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
12:30 às 13:30 GIRO ESPORTIVO com GUILA DINIZ
14:00 às 16:00 SUCESSO TOTAL  com SANDRA CAVALCANTE
16:00 às 17:00 FREQUÊNCIA MÁXIMA (GOSPEL) com ESTELINO TRINDADE
17:00 às 19:00 SUCESSO SERTANEJO com GEZIEL DE PAULA
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 Ritimos da Noite
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
06:30 às 07:00 PRECE PODEROSA
06:30 às 07:00 ROMPENDO EM FÉ com MÁRCIO CESAR DE FREITAS
07:00 às 07:30 PROGRAMA VERDADE E VIDA
07:30 às 8:00 Programa Missões e Fé com JUCELINO JOSÉ
08:00 às 10:00 BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
10:00 às 12:00 Linha Direta com ELTON MIRANDA
12:30 às 13:30 GIRO ESPORTIVO com GUILA DINIZ
14:00 às 16:00 SUCESSO TOTAL  com SANDRA CAVALCANTE
16:00 às 17:00 FREQUÊNCIA MÁXIMA (GOSPEL) com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
17:00 às 19:00 SUCESSO SERTANEJO com GEZIEL DE PAULA
19:00 às 20:00 A VOZ DO BRASIL com A VOZ DO BRASIL
20:00 às 22:00 Ritimos da Noite
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
04:00 às 08:00 A VOZ DA PROFECIA com WILSON MAIA
08:00 às 10:00 TRÂNSITO LIVRE com WAGNER RODRIGUES
10:00 às 12:00 SÁBADO DE SUCESSOS com SANDRA CAVALCANTE
12:00 às 14:00 SÁBADO ESPECIAL
14:00 às 15:00 ESTAÇÃO DO REGGAE com BENIVALDO BRANDÃO
18:30 às 20:00 SALADA MUSICAL
20:00 às 22:00 SHOW DA NOITE com FRANCK BATISTA
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
22:00 às 00:00 programação digital

00:00 às 02:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA
06:00 às 07:00 ATRAVÉS DA BÍBLIA com RAIMUNDO ABREU & SANDRO LIRA
07:00 às 08:00 MOMENTO ESPIRITA com NILTON ROCHA (MOMENTO ESPIRITA)
08:00 às 10:00 MANIA FM com DIVONALDO COSTA
10:00 às 12:00 DOMINGO CULTURAL  com BENIVALDO BRANDÃO
12:00 às 13:00 SUPER PARADA BRASIL com SUPER PARADA BRASIL
13:00 às 14:00 IGREJA SANTA com RAIMUNDO ABREU & SANDRO LIRA
14:00 às 16:00 CULTURA E ARTE
16:00 às 18:00 PLANETA DJ com DJ BLACK MUSIC
18:00 às 20:00 MISTURA DE RITMOS
22:00 às 00:00 ANOS DOURADOS  com JUAREZ QUEIROZ ( ANOS DOURADOS - JOVEM GUARDA


..:: No ar Agora ::.
BOM DIA CIDADE com GERALD MACÊDO
Bate Papo

Digite seu NOME:


Peça sua Música

  • Aldenice
    Cidade: Xinguara Pará
    Música: Qualquer uma de Gustavo Lima
  • anita velasques
    Cidade: tucurui
    Música: barreiras-brunno carvalho
  • heloisa salles
    Cidade: belem-pa
    Música: brunno carvalho-a noite inteira
  • ALINE SILVEIRA
    Cidade: xinguara-pa
    Música: barreiras com cantor brunno carvalho
  • Aldenice dos Santos
    Cidade: Xinguara
    Música: Xinguara
  • Jucélia Soares
    Cidade: Carapicuíba São Paulo
    Música: Eo amor Zezé de Camargo e Luciano
Publicidade Lateral
Top Música



Nenhuma Música cadastrada



Visitante Online
Parceiros

Em 2015 estamos completando 14 anos de sucesso no ar, graças à audiência do povo Xinguarense. Neste momento renovamos o nosso compromisso com seriedade em um trabalho com afinco no campo social e cultural; respeitando a diversidade de pensamentos: polític
Copyright (c) 2018 - Rádio União FM - Todos os direitos reservados